Posted 10 ноября 2010,, 09:02

Published 10 ноября 2010,, 09:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Возрождение села Низинное под Белогорском началось с детского сада

10 ноября 2010, 09:02
В будущем селянам обещают ремонт клуба и восстановление уличных фонарей

БЕЛОГОРСК. 10 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в филиале белогорского детского сада №54, расположенного в селе Низинное, открыли 2 группы кратковременного пребывания для детей. В мероприятии приняли участие глава Белогорска Станислав Мелюков, заместитель главы по социальной политике Галина Бурмистрова, специалисты комитета по образованию и делам молодежи, сотрудники дошкольного учреждения, а также «новобранцы» детсада с родителями.
Станислав Мелюков и заведующей дошкольным учреждением Ирина Акусок перерезали красную ленту и отведали русский каравай.
- Не часто в селе открывается что-то новое. Но, как видите, администрация про вас не забывает, - отметил глава Белогорска. - Накануне я утвердил программу развития села Низинное на 2011-2013 годы. На следующий год запланирована реконструкция клуба, установка колонок, восстановление уличного освещения и так далее. Если открывшиеся группы будут пользоваться спросом, а необходимость в дошкольном учреждении у жителей села есть то, возможно, в 2011 году будут отремонтированы и открыты группы полнодневного пребывания.
Воспитанниками малокомплектного детского сада стали 24 ребенка. Одна группа укомплектована детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет, другая дошколятами от 4 до 6 лет. Кстати, соотношение воспитанников в саду 1:1 – 12 мальчиков и 12 девочек.
- Посещать «мини-детский сад» ребята будут в будние дни с 8.30 до 12.00, - рассказала заведующая детским садом №54 Ирина Акусок. - Для них разработан специальный режим пребывания. Заниматься с детьми будут 2 педагога и 2 младших воспитателя. Составлена сетка занятий. Музыкальные занятия, рисование, лепка, конструирование, математика, знакомство с окружающим миром, развитие речи, физкультура – эти предметы включены в образовательный процесс воспитанников групп.
В здании, где открылись новые группы для детей, ранее располагался полноценный детский сад. Потом его переделали в школу. Когда вновь появилась острая потребность в дошкольном образовании, городская власть решила вернуть здание детскому саду. В помещениях, предназначенных для новых групп, провели косметический ремонт, приобрели мебель, установили новую сантехнику. С участием родительской общественности убрана прилегающая к зданию территория, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

"