Posted 10 ноября 2014,, 06:42

Published 10 ноября 2014,, 06:42

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Владимир Путин посетит Приморье после саммита АТЭС в Пекине

10 ноября 2014, 06:42
Вместе с ним в регионе побывают и другие высокопоставленные чиновники

Пресс-служба администрации Приморского края подтвердила грядущий визит во Владивосток главы государства Владимира Путина. Сразу после окончания саммита АТЭС, который сейчас проходит в Пекине, президент и руководители нескольких министерств приедут в Приморье. В последний раз Путин побывал в регионе больше года назад, в августе 2013-го.

Чиновники начнут прибывать в Приморье уже завтра, 11 ноября. Предполагается, что глава Минпромторга Денис Мантуров изучит работу программы утилизации старых автомобилей, а глава Минобороны Сергей Шойгу и Дмитрий Рогозин посетят завод «Звезда» в Большом Камне. Возможно, в поездке по краю поучаствуют заместитель председателя правительства Игорь Шувалов и полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

Пока программа визита Владимира Путина в Приморье уточняется, предполагается, что он побывает на заводе «Звезда», заводе «Соллерс» и строящемся на Русском острове океанариуме. На форуме АТЭС, который проходит в Пекине с 9 по 11 ноября, глава России уже успел встретиться с чиновниками из Китая, Чили и Японии.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что руководство проекта по модернизации «Терминала Астафьева» в Находке представит своё детище на саммите в Пекине.

"