Posted 9 ноября 2015,, 23:40

Published 9 ноября 2015,, 23:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Находкинский морской рыбный порт подписал договор с портом Далянь

9 ноября 2015, 23:40
Российская и китайская стороны договорились вместе реконструировать НМРП

Находкинский морской рыбный порт и китайский порт Далянь заключили договор о сотрудничестве.

В китайском городе Даляне состоялась церемония заключения договора о сотрудничестве между Находкинским морским рыбным портом и корпорацией «Порт Далянь». Об этом сообщается на сайте Министерства по развитию Дальнего Востока РФ. Документ подписали генеральный директор Находкинского рыбного морского порта Виктор Гусев и президент порта корпорации «Порт Далянь» Хуэй Кай.

Также в церемонии подписания приняли участие с российской стороны советник главы Минвостокразвития Иван Тонких, с китайской стороны – делегация провинции Ляонин под руководством секретаря коммунистической партии провинции Ли Си.

Порты начали сотрудничать в 2014 году, в апреле нынешнего года также в Даляне стороны заключили Меморандум о сотрудничестве, активизировавший двусторонние отношения.

На Восточном экономическом форуме, который состоялся в сентябре этого года во Владивостоке, стороны объявили о взаимодействии в рамках проекта реконструкции и модернизации Находкинского морского рыбного порта (НМРП) и провели публичную презентацию проекта.

Позже проект реконструкции НМРП был дополнен и включил в себя модернизацию существующих производств и развитие инфраструктуры. Сейчас идёт работа по завершению отчёта о предварительном технико-экономическом обосновании и структурированию проектного финансирования.

"