Posted 10 ноября 2015,, 06:24

Published 10 ноября 2015,, 06:24

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Приморцы бьют тревогу: федеральная трасса от наледи не очищена

10 ноября 2015, 06:24
Гололёд и накат уже стали причиной трагических происшествий

Жителей Приморья беспокоят последствия прошедшего накануне снегопада, которые плохо ликвидируются. В Сети появилось видео, автор которого показывает, насколько плохо очищена трасса федерального назначения.

Небольшой снег принёс автомобилистам региона массу неприятностей. На этот раз водители обратили внимание на неочищенную трассу федерального назначения. Автор видеоролика, размещённого на странице популярного автомобильного сообщества, показывает, что дорога покрылась ледяной коркой. Администраторы ресурса подчеркнули, что «федеральная трасса в отличном состоянии для того, чтобы разбиться». Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что погодные условия и состояние дорожного полотна накануне стали причиной аварии, в которой погибла 22-летняя девушка.

Видео опубликовано Экипажи ДПС Приморье (@dps_vl)

Пресс-служба администрации края уточняет, что в снегоочистительных работах на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения задействовано 169 единиц техники, в том числе 69 комбинированных дорожных машин. По сведениям департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, трассы посыпают пескосолевой смесью.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что автомобилисты Владивостока уже второй день находятся в напряжении. Сегодня утром водители и пешеходы передвигались по льду на дорогах и тротуарах. Сложности у автомобилистов возникли на Золотом мосту, за утро здесь случилось несколько ДТП, а большегрузные автомобили теряли сцепление с дорогой. Однако, по информации краевого департамента, Золотой мост, так же как и низководный, обрабатывают жидкими реагентами.

Владивостокцы не могут понять, почему город и его жители в очередной раз оказались не готовы к зиме. Даже небольшие осадки вызвали у автомобилистов стресс. Отмечают горожане и то, что некоторые водители не удосужились «переобуть» свои машины и выехали в снег и гололёд на летней резине.

"