Posted 10 ноября 2015,, 04:30

Published 10 ноября 2015,, 04:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Шпорт поговорил с руководителем ДВЖД о направлении до Совгавани

10 ноября 2015, 04:30
В Хабаровском крае заинтересованы в увеличении пропускной способности участка

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провёл рабочую встречу с новым начальником Дальневосточной железной дороги Николаем Маклыгиным. В процессе общения стороны обговорили дальнейшие взаимоотношения между региональным правительством и руководством компании. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Глава региона подчеркнул, что у местных властей всегда складывались конструктивные взаимоотношения с руководством ДВЖД. Совместно реализовано немало общих проектов, но ещё больше только предстоит сделать. Как сказал Вячеслав Шпорт, правительство Хабаровского края продолжит сотрудничать с железной дорогой по нескольким направлениям. На первом месте сейчас задача увеличения пропускной способности магистрали на участке до Советской Гавани. Это нужно для развития портовой особой экономической зоны. Также стороны обсудили дальнейшие планы по развитию Байкало-Амурской магистрали.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», Николай Маклыгин сменил на должности руководителя Михаила Заиченко, который возглавлял ДВЖД с 2005 года. На его место новый начальник сел в октябре 2015 года — представил его лично Олег Белозёров, который сейчас является президентом ОАО «РЖД». Ранее Николай Маклыгин занимал должность первого заместителя начальника Восточно-Сибирской железной дороги.



"