Posted 10 ноября 2015,, 00:31

Published 10 ноября 2015,, 00:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Владивосток покрылся ледяной коркой после прошедшего накануне снега

10 ноября 2015, 00:31
Передвижение небезопасно как для пешеходов, так и для автомобилистов

Сегодня, 10 ноября, после прошедшего накануне снега Владивосток покрылся ледяной коркой. Автомобилистам и пешеходам сложно передвигаться по городу, так как на дорогах и тротуарах за ночь образовалась наледь.

После ночного понижения температуры мокрый снег, который прошёл в городе накануне, превратился в лёд на дорогах и тротуарах, что существенно осложнило передвижение по городу. Автомобилисты сегодня ездят с особой осторожностью из-за гололёда. Движение до сих пор затруднено практически по всему Владивостоку: стоят районы Баляева, Второй и Первой Речки, Луговая, пригород, Снеговая, Спортивная, Тихая, Чуркин, Эгершельд. На Золотом мосту и на съездах с него автомобилисты соблюдают длинную дистанцию, несколько автомобилей здесь сегодня утром потеряли сцепление с дорогой. Наледь стала причиной дорожно-транспортных происшествий и заторов.

Фото опубликовано Экипажи ДПС Приморье (@dps_vl)

«Центральные улицы почищены, во дворах полный ахтунг», — делятся друг с другом пользователи популярного в Приморье автомобильного форума. Очевидцы подтверждают, что неплохо почищены центральные улицы, а также основные магистрали в микрорайонах. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в день первого снега утром на дорогах также было неспокойно.

Не легче и пешеходам, которым приходится передвигаться буквально по льду. Плохо очищен даже центр города: на пешеходных дорожках, тротуарах, лестницах наледь. Сегодня утром дворники приступили к очистке, в отдельных дворах и в центре Владивостока они убирают лёд с тротуаров.

Морозная и ветреная погода сохранится в приморской столице как минимум до середины недели, поэтому на потепление и таяние наледи сегодня владивостокцам рассчитывать не приходится.

"