Posted 10 ноября 2015,, 05:12

Published 10 ноября 2015,, 05:12

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Вячеслав Шпорт поздравил сотрудников полиции региона

10 ноября 2015, 05:12
Лучшие из них получили благодарности от губернатора

Глава региона Вячеслав Шпорт поздравил руководство и личный состав краевого управления МВД, поблагодарил курсантов и офицеров за добросовестный труд. В России 10 ноября традиционно отмечается День сотрудника внутренних дел. По этому случаю сегодня Вячеслав Шпорт провёл торжественный приём лучших работников правоохранительных органов.


«Почётно, что со дня образования вашей службы она всегда была на передовой борьбы с преступными проявлениями, — отметил губернатор. — И в далёкие военные годы, и в мирное время в разгар чрезвычайных ситуаций сотрудники системы охраны правопорядка находились рядом с гражданами, делая всё возможное для их защиты от противозаконных посягательств. Эта традиция бережно передавалась из поколения в поколение и дошла до наших дней. Особые слова благодарности за это мы должны выразить нашим уважаемым ветеранам. Благодарю сотрудников органов внутренних дел за самоотверженную службу! Мы всегда будем чтить память ваших коллег, не вернувшихся с боевых заданий. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, мира, дальнейших успехов в служении Отечеству!»


Правительство Хабаровского края всецело поддерживает деятельность органов внутренних дел, в которых трудятся больше 8 тысяч сотрудников. С 2013 года в субъекте действует краевая госпрограмма по 11 направлениям совместной деятельности. По информации пресс-службы регионального правительства, за 9 месяцев текущего года отмечено снижение количества особо тяжких преступлений, сокращение противоправных действий, совершённых в состоянии алкогольного опьянения, незаконного оборота оружия.

В завершение торжественного приёма Вячеслав Шпорт вручил лучшим представителям профессии почётные грамоты и благодарности.

"