Posted 10 ноября 2016,, 00:15

Published 10 ноября 2016,, 00:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Доцент из Владивостока назвал Трампа "непопулярным кандидатом"

10 ноября 2016, 00:15
Он сомневается, что миллиардера изберут на второй срок

Эксперт из Владивостока прокомментировал прошедшие выборы президента США. Он также объяснил, почему Трамп – лучший вариант для России, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на РИА «Новости».

Руководитель образовательной программы «Международные отношения» доцент ДВФУ Иван Золотухин считает, что республиканца Дональда Трампа, победившего на президентских выборах в США, не выберут на второй срок. Он объяснил это тем, что Трамп, как и Клинтон, – непопулярный кандидат.

«Впервые были два кандидата, к которым отношение было не самое радужное, которым в XX веке президентами было бы очень тяжело стать. В целом, это были два непопулярных кандидата. Мне кажется, победитель, в данном случае это Дональд Трамп, вряд ли задержится на два срока», — рассказал эксперт журналистам.

Однако он считает, России более выгодна победа Трампа. «Клинтон выступала с более негативными отзывами о России. Трамп, с одной стороны, тёмная лошадка, которого нужно слушать осторожно, с другой стороны, он бизнесмен и ищет выгоду. Американский бизнес заинтересован в сотрудничестве с Россией, и он это понимает», — добавил Золотухин.

Новым, 45-м президентом США станет республиканец Трамп. В ходе голосования он набрал 276 голосов выборщиков. Инаугурация избранного президента намечена на 20 января. В прошедших выборах в США помимо Дональда Трампа от республиканцев и Хиллари Клинтон от демократов участвовали кандидаты от либертарианской партии Гэри Джонсон и партии «зелёных» Джилл Стайн.

"