Posted 10 ноября 2016,, 11:05

Published 10 ноября 2016,, 11:05

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хабаровских полицейских поздравили краевые власти

10 ноября 2016, 11:05
В дальневосточной столице прошёл торжественный приём сотрудников МВД

Торжественный приём, посвящённый Дню сотрудников органов внутренних дел России, прошёл в краевой столице. Полицейских и ветеранов ведомства поздравил заместитель председателя правительства края по вопросам безопасности Иван Ильц. В этом году праздничная дата совпала с 60-летием образования краевого УВД.

«Хабаровский край — это огромная территория, не в каждый уголок которой возможно легко добраться. Именно на ваших плечах лежит ответственность за спокойную жизнь и здоровье каждого жителя края. Правительство региона высоко ценит ваш нелёгкий труд, связанный подчас с риском для жизни. Пусть оперативность реагирования, профессионализм и ответственность будут и впредь основными критериями вашей деятельности», — подчеркнул Иван Ильц.


Он также добавил, что совместная работа правоохранителей и органов местного самоуправления позволила сохранить спокойную обстановку в крае, обеспечить общественную безопасность и не допустить групповых нарушений, а также экстремистских акций.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», за девять месяцев этого года в крае сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, уменьшается число убийств, грабежей, разбоев, а также преступлений в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ. Бороться с преступностью и следить за общественным порядком сотрудникам полиции в крае активно помогают и народные дружинники.

С праздником сотрудников ведомства также поздравил губернатор Вячеслав Шпорт. В тексте, который приводит пресс-служба краевого правительства, он отметил, что Хабаровский край — один из немногих субъектов, где вопросы общественной безопасности финансируется в рамках региональной программы. В 2016 году на эти цели выделили дополнительные деньги — на реабилитацию и ресоциализацию наркоманов, а также на содержание комплекса «Безопасный город» и изъятие у жителей региона оружия и боеприпасов.

«Благодаря совместной работе правительства края, УМВД России по Хабаровскому краю, органов местного самоуправления и населения на охрану правопорядка и профилактику правонарушений выходят 135 народных дружин. Благодаря такому взаимодействию в этом году удалось снизить рост регистрируемых преступлений в шестнадцати муниципальных образованиях края. Выражаю признательность за службу и верность на благо жителей Хабаровского края. Желаю крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в вашей непростой службе. Счастья и мира вам и вашим близким!», — отметил Вячеслав Шпорт.

"