Posted 10 ноября 2016,, 08:02

Published 10 ноября 2016,, 08:02

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Мэрия предупредила жителей Владивостока об ухудшении погоды

10 ноября 2016, 08:02
Снегопад будет сопровождаться сильным ветром

Новый циклон ударит по Приморью уже в пятницу. Администрация Владивостока просит горожан соблюдать предельную осторожность во время снегопада, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Единая дежурная диспетчерская служба, управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока предупредили о возможном ухудшении погоды завтра, 11 ноября.

Метеорологи прогнозируют, что во второй половине дня начнётся мокрый снег, который может перейти в снегопад с количеством осадков 15 - 20 миллиметров за 12 часов и менее. Осадки будут сопровождаться сильным ветром до 17 - 20 метров в секунду. Спасатели просят водителей транспортных средств воздержаться от поездок без крайней необходимости. В случае выезда на проезжую часть следует соблюдать повышенное внимание, скоростной режим и выдерживать безопасную дистанцию между автомобилями. Выезжать на дороги необходимо только на автомашинах с зимней резиной.

Специализированная техника муниципального предприятия «Содержание городских территорий» находится в состоянии готовности на случай возможного ухудшения погодных условий.

На прошлой неделе приморцы уже столкнулись с первым крупным снегопадом в этом осенне-зимнем сезоне. В результате жители некоторых регионов лишились на время электроснабжения, а часть людей пострадали из-за нечищеных дорог. Стихия также сковала транспортные узлы как во Владивостоке, так и на междугородних направлениях.

"