Posted 10 ноября 2016,, 04:13

Published 10 ноября 2016,, 04:13

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Общественники Владивостока отстояли приют для бездомных животных

10 ноября 2016, 04:13
Строительство новой дороги больше не угрожает ему

В Приморье активистам Общероссийского народного фронта удалось отстоять приют для животных. Он находился под угрозой уничтожения из-за строительства дороги, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во Владивостоке остановили строительство дороги в районе 309-й береговой батареи, расположенной на улице Добровольского. Причиной для этого стала угроза приюту для животных и самой батарее, которая входит в состав Владивостокской крепости. Как сообщили в пресс-службе приморского штаба ОНФ, это произошло после их обращения к надзорным органам.

Данную проблему общественники подняли ещё в октябре. Тогда работники одной из компаний начали строить подъездную дорогу к батарее № 309 «55-я высота». При этом дорога почему-то проходила по территории приюта для бездомных животных и через место, где растут саженцы реликтовых растений. РИА «Восток-Медиа» сообщало, что члены ОНФ обратились в краевую прокуратуру и Росприроднадзор. Сейчас строительство дороги остановили, также ликвидируется угроза для приюта для животных. Представители краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства посовещались со строителями и поручили переработать вариант трассы.

Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» Алексей Тимченко подчеркнул, что власти достаточно оперативно отреагировали на требования «фронтовиков». «Как выяснилось, строящаяся дорога – это один из съездов с магистральной краевой автодороги Де-Фриз – Патрокл. Непонятно, почему при его проектировании в зону строительства попали Владивостокская крепость и приют для животных. Теперь мы проследим, чтобы проект прошёл все положенные согласования. Он не должен создавать угрозы памятнику истории и реликтовым лесным насаждениям», - рассказал он и добавил, что все подобные работы необходимо согласовывать с органами охраны памятников и Росприроднадзором.

"