Posted 10 ноября 2016,, 08:24

Published 10 ноября 2016,, 08:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Приморские экстремалы открыли сезон зимней рыбалки

10 ноября 2016, 08:24
Местные жители выходят на тонкий лёд

В столице Приморья рыбаки-экстремалы уже начали сезон подлёдного лова. В Сети появились первые снимки людей, вышедших на тонкий лёд, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации очевидцев, любители приморской корюшки уже открыли сезон зимней рыбалки. Первые снимки, сообщают наблюдатели, сделаны в районе станции Угольная в пригороде Владивостока.

Между тем, как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе главного управления МЧС России по Приморскому краю, пока обращений по поводу происшествий на льду не было.

«Традиционно инспекторы ГИМС начинают активную профилактическую работу с 15 ноября. На протяжении всей зимы и начала весны, когда лёд ещё опасен, сотрудники ведомства ходят по школам и детским садам. Они проводят с детьми уроки и напоминают об опасности выхода на лёд. Не обходят стороной инспекторы и непосредственно рыбаков. При массовых скоплениях людей на льду с ними также проводятся профилактические беседы», - пояснила представитель управления.

Между тем местных любителей рыбы как обычно не беспокоят ни многочисленные заявления спасателей, ни хрупкий и наверняка ещё не вставший лёд. Как только в Приморье начинаются морозы, рыбаки оккупируют небольшие закутки и усаживаются у самой кромки воды.

В соседнем с Приморьем регионе первые зимние рыбаки появились ещё раньше. Наплевав на многочисленные предупреждения спасателей, хабаровские любители зимней рыбалки обосновались на тонком льду Амура ещё на прошлой неделе. Они собираются в районе набережной стадиона имени Ленина.


"