Posted 10 ноября 2016,, 09:45

Published 10 ноября 2016,, 09:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Руководство Артёма поздравило городских полицейских

10 ноября 2016, 09:45
Некоторых именно сегодня повысили в звании

Лучшие сотрудники отдела министерства внутренних дел по городу Артёму удостоились благодарственных писем и новых званий. Торжественное собрание, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, состоялось сегодня в городском Дворце культуры.

С профессиональным праздником сотрудников полиции поздравил и. о. мэра Александр Авдеев: «Вы первыми приходите на помощь людям, проявляя мужество и героизм, боретесь с бандитизмом и терроризмом, охраняете общественный порядок, защищаете граждан от преступных посягательств».


Также слова поздравления полицейским адресовал председатель местной думы Анатолий Бадель. Лучшие стражи порядка получили благодарственные письма от администрации городского округа, думы, Законодательного собрания Приморского края.

Начальник ОМВД Алексей Шульженко считает: «Полиция – это самая близкая к народу правоохранительная структура. Полицейские несут круглосуточную службу, не считаясь с личным временем, в ущерб своим семьям и зачастую рискуя жизнью. Уверен, что ваш опыт, профессиональные знания станут основой для успешной реализации намеченных планов в решении государственных задач по обеспечению безопасности граждан».

Среди приглашённых были и ветераны органов внутренних дел. Память погибших коллег почтили минутой молчания.


В торжественной обстановке было объявлено о присвоении очередных специальных званий, поэтому для отдельных сотрудников МВД общероссийский праздник стал ещё и определённой ступенью на служебной лестнице. По данным пресс-службы мэрии, создать настоящую праздничную атмосферу в зале помогли танцевальные номера и выступления вокалистов.






"