Posted 10 ноября 2016,, 05:31

Published 10 ноября 2016,, 05:31

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Сенатор Людмила Талабаева на этой неделе работает в Приморье

10 ноября 2016, 05:31
Представитель края в верхней палате российского парламента провела первый приём граждан

Секретарь Приморского отделения «Единой России» Людмила Талабаева, избранная по итогам выборной кампании - 2016 в Совет Федерации Федерального Собрания представителем от Законодательного собрания края, накануне провела первый приём граждан по личным вопросам. Разговор с земляками об их проблемах прошёл в региональной приёмной председателя партии Дмитрия Медведева.

Приморцы обратились к сенатору за содействием в получении адресной медицинской помощи. Совместно с представителями краевого департамента здравоохранения в этот же день были приняты решения по каждому обращению. Они касались направления на консультацию к врачу-ревматологу для дальнейшего решения вопроса об эндопротезировании, оказания высокотехнологичной медицинской помощи, прохождения медицинских обследований в госпитале для ветеранов.

Особо взволновала просьба многодетной семьи помочь оформить перевод детей в детский сад, расположенный недалеко от дома. Сенатор обратила внимание сотрудников администрации Владивостока на то, что к таким семьям должно быть особое отношение.

«Наше государство очень активно помогает многодетным. Мы считаем, что вопросы семьи и детства должны быть в приоритете у всех ветвей власти», – подчеркнула Людмила Талабаева. Она также отметила, что личные обращения граждан очень важны, так как из них можно узнать о трудностях, с которыми человек сталкивается в повседневной жизни.

Все вопросы, с которыми обратились посетители к сенатору, были оперативно решены.

«Каждый человек важен, не бывает малозначительных проблем. Наша задача – выслушать и помочь решить проблему. Это наша прямая обязанность. Люди, которые идут к нам на приём, должны получить от него максимальную пользу», – отметила лидер единороссов Приморья.

Общественный приём члена Совета Федерации прошёл в рамках региональной парламентской недели. Также во время своей рабочей поездки Людмила Талабаева примет участие в заседаниях двух профильных комитетов Законодательного собрания Приморского края, проведёт совещание с рабочей группой по организации следующего благотворительного бала регионального отделения «Единой России» и посетит детский социально-реабилитационный центр «Парус надежды». Кроме этого, запланирована и встреча сенатора с рыбацкой общественностью.

"