Posted 10 ноября 2016,, 00:35

Published 10 ноября 2016,, 00:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

В Хабаровском крае компания похитила шесть миллионов по госконтрактам

10 ноября 2016, 00:35
На ООО "ТрастЛизингОйл" завели уголовное дело

В Хабаровском крае прокуратура организовала проверку и обнаружила хищение шести миллионов рублей по государственным контрактам. В махинациях подозревают ООО «ТрастЛизингОйл», которое сделало вид, что исполнило свои обязательства.

Установлено, что с 2012 по 2016 годы территориальное управление Росимущества по Хабаровскому краю заключило шесть госконтрактов с ООО «ТрастЛизингОйл» на хранение двух объектов федеральной собственности — бывшего здания вневедомственной охраны в Николаевске-на-Амуре и комплекса пустующих зданий в Вяземском. Согласно документам, организация была обязана охранять эти объекты и содержать их надлежащим образом.

Однако хранитель фактически не выполнил свои обязанности, при этом предоставил в территориальное управление Роимущества по региону акты выполненных работ по государственным контрактам, которые в полном объёме оплатили. Так ООО «ТрастЛизингОйл» незаконно получило больше шести миллионов рублей из средств, выделенных на обеспечение сохранности имущества казны Российской Федерации.

Материалы проверки прокуратура Хабаровского края направила в органы полиции для принятия процессуального решения. Как сообщает пресс-служба ведомства, его сотрудники будут контролировать расследование уголовного дела по факту хищения в особо крупном размере.

"