Posted 10 ноября 2016,, 08:38

Published 10 ноября 2016,, 08:38

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В конкурсе на бюджетные гранты участвуют 14 НКО Приморья

10 ноября 2016, 08:38
Через неделю им предстоит очная защита социально ориентированных проектов

Сотрудники департамента внутренней политики Приморского края подвели итоги предварительного отборочного этапа конкурса социально ориентированных проектов некоммерческих организаций. На их реализацию авторы могут получить субсидии из бюджета Приморья. Общий объём запланированных грантов в этом году составляет 4,5 миллиона рублей. РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что нынешний конкурс – уже третий за год. В первом конкурсе некоммерческие организации получили из краевого бюджета около двух миллионов рублей, во втором - более миллиона.

Бюджетные субсидии предоставляются по трём тематическим направлениям, количество победителей в каждом из них не ограничено. Главный критерий – наличие интересного и социально полезного проекта.

«По полмиллиона рублей направлено на проекты по укреплению межнациональных отношений и по развитию институтов гражданского общества. Эти направления наиболее популярны у конкурсантов. 300 тысяч рублей предусмотрено на реализацию проектов по профилактике наркомании», – рассказала представитель департамента внутренней политики Татьяна Табунщикова.

Заочный этап конкурса завершился 8 ноября, теперь 14 отобранным претендентам предстоит очная защита их проектов – она назначена на 16 ноября. Размер выделенной субсидии будет зависеть от общей стоимости проекта, его актуальности и социальной значимости.

"