Posted 10 ноября 2016,, 05:27

Published 10 ноября 2016,, 05:27

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

В Приморье "Единая Россия" поможет пострадавшим от наводнения районам

10 ноября 2016, 05:27
На ремонт школ и детсадов партийцы передают собранные благотворительные средства

Приморские единороссы направят деньги, собранные по призыву партии для помощи пострадавшим от наводнения районам, на остекление школ и детских садов. Такое решение принято на последнем региональном политическом совете отделения партии.

О сборе средств для оказания помощи затопленным в Приморье населённым пунктам партийцы объявили 2 сентября. На призыв откликнулись со всего Дальнего Востока, а также из Сибири и Забайкалья, помощь начала поступать от крупных организаций, региональных властей и рядовых граждан. Всеобщими усилиями удалось собрать свыше 11 миллионов рублей.

Из этих денег полтора миллиона рублей решено направить на приобретение одежды детям из пострадавшего от тайфуна посёлка Светлое, которые находятся сейчас в детском образовательно-оздоровительном центре «Океан». Остальные средства потратят на установку окон в школах и детских садах Лазовского, Кавалеровского, Красноармейского, Дальнегорского и Чугуевского районов края.

Разрушительные наводнения в Приморье – частые явления, однако последний тайфун, получивший название «Лайонрок», и обильные ливни стали для края настоящим испытанием. Последствия оказались катастрофическими, Приморье объявили зоной бедствия, в крае вводили режим «Чрезвычайной ситуации» федерального уровня. Сотни жителей края остались без дома, вещей и продовольствия. Одной из первых на помощь пострадавшим пришла «Единая Россия». На базе местных отделений партии были организованы пункты приёма питьевой воды, продуктов питания, вещей, средств личной гигиены и постельного белья от населения, созданы оперативные штабы в зоне бедствия и горячая линия.

«Тайфун унёс и повредил не только частные дома, но и объекты социальной инфраструктуры, включая школы и детские сады. Поэтому, принимая решение – на какие нужды направить пожертвования, мы посчитали правильным вставить новые окна в учебных учреждениях, которые пострадали от стихии. Учебный год в самом разгаре, наступили холода, мы должны обеспечить детям нормальный учебный процесс», – прокомментировала решение членов политсовета секретарь регионального отделения Людмила Талабаева.

"