Posted 10 ноября 2016,, 03:55

Published 10 ноября 2016,, 03:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

В Приморье выбрали лучший рисунок на тему службы в полиции

10 ноября 2016, 03:55
В конкурсе участвовали дети сотрудников МВД

В Артёме назвали лучшие рисунки на тему работы полицейских. Жюри определило трёх победителей, а также вручило специальный приз, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Отдел МВД России по городу Артёму провёл конкурс детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Участвовали дети сотрудников правоохранительных органов в возрасте от 6 до 14 лет. «Все работы детей выполнены со смысловой нагрузкой. В большинстве работ полицейские без труда узнали своих коллег», - отметил начальник городского отдела МВД Алексей Шульженко.

Победителем стала работа Савелия Кармозова под названием «Полиция спешит на помощь». Второе место досталось Егору Суднику. Мальчик нарисовал маму – оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействию коррупции, капитана полиции Ольгу Судник.


Третье место в конкурсе детского рисунка «Мои родители работают в полиции» заняла работа Елизаветы Заводовой, на которой она изобразила регулировщика дорожного движения и назвала «Нельзя играть на дороге!».

Кроме этого, члены жюри отметили 17-летнего Александра Шершнева. На его рисунке изображён брат Анатолий, который служит участковым уполномоченным полиции. Александр награждён специальным призом.

В пресс-службе управления МВД России по Приморскому краю рассказали и о других интересных детских рисунках. Так, 7-летняя Аня Чередник изобразила своих родителей. Подполковники юстиции Константин и Наталья Чередник несут службу в следственном подразделении. Девочка считает, что работа в следствии – одна из сложных. У родителей практически не бывает выходных. Юлия Ржепкина нарисовала портрет своей мамы – старшего лейтенанта внутренней службы Галины Зимелис. Юная художница говорит, что её мама – самый настоящий полицейский и самая любимая мама на свете. На рисунке 8-летнего Савелия Кармозова изображён патрульный наряд полиции, который спешит на помощь гражданам, попавшим в беду. Мальчик гордится работой своего папы и считает, что в полиции служат только мужественные люди.





"