Posted 10 ноября 2016,, 13:15

Published 10 ноября 2016,, 13:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Жителей Белогорска спросили, как пополнить бюджет

10 ноября 2016, 13:15
На сайте администрации города появился специальный раздел, где принимают финансовые советы от граждан

На официальном сайте администрации Белогорска заработал новый раздел. Муниципальные служащие обратились к инициативным горожанам за советом в финансовых вопросах. На специальной форме народные экономисты могут высказать свои предложения по сокращению расходов и увеличению доходов местного бюджета.

«К обсуждению принимаются даже самые, на первый взгляд, абсурдные идеи по увеличению доходов и оптимизации расходов, — отметил глава Белогорска Станислав Мелюков. — Готов даже обсудить предложение в 2017 году сделать паузу в участии футбольного клуба «Белогорск» в чемпионате Дальнего Востока. Это, к слову, лишний раз подтверждает, что год будет непростым».

РИА «Восток-Медиа» ранее уже писало, что к новому бюджетному году муниципалитет спешно ищет варианты уменьшения расходов. Сегодня глава Белогорска провёл совещание, в ходе которого обсудил с его участниками параметры бюджета следующего года и планы на период 2018-2019 годов.

«Ничего грандиозного в следующем году делать не получится, — подчеркнул Станислав Мелюков. — Очередной финансовый год обещает быть как никогда сложным. Те субсидии, которые будут выделяться на реализацию программных мероприятий из вышестоящих бюджетов, мы, разумеется, будем софинансировать из местного. Но ничего сверх того сделать не получится. В то же время необходимо постепенно уменьшать долг муниципалитета».

Глава города предложил в конце ноября провести «мозговой штурм» и найти способы, где и как сэкономить расходы, а также пополнить городской бюджет. Резервы ещё есть, уверен глава города. До этого времени предложения должны выработать в структурных подразделениях.

"