Posted 10 ноября 2016,, 07:44

Published 10 ноября 2016,, 07:44

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Жители Владивостока не летают в Европу зимой

10 ноября 2016, 07:44
Туристы уже раскупили почти все путёвки в Таиланд и Вьетнам

Несмотря на то, что жители Владивостока стали вновь активно посещать Европу, зимой они предпочитают традиционный пляжный отдых. При этом большая часть россиян отдаёт предпочтение Краснодарскому краю и Крыму.

Жители Владивостока к этому дню забронировали почти все туры на период зимних каникул. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказали в нескольких местных туристических фирмах. Самыми популярными направлениями остаются Таиланд, Вьетнам и Китай. «Летом из Владивостока часто летают в Европу, однако зимой наши туристы предпочитают пляжный отдых. Туры по России в этот период спросом вообще не пользуются», - прокомментировал ситуацию корреспонденту РИА «Восток-Медиа» специалист «Владивостокского бюро путешествий и экскурсий» Иван. Его слова подтвердили и в турфирме Coral travel – периодически жители Владивостока спрашивают про билеты в Крым, Москву и туры по Золотому кольцу, однако цены на эти направления в разы больше, чем более привычный дальневосточникам Таиланд.

Тем, кто собирается покупать билеты только сейчас, придётся заплатить намного больше, чем месяц назад. Отдых в Таиланде на двоих с 30 декабря обойдётся примерно в 200 000 рублей.

При этом одними из самых популярных направлений в Новый год у жителей России являются регионы Краснодарского края – Красная Поляна, Сочи, Имеретинская бухта, Лоо и Геленджик. Второе по популярности направление – Крым. «В период новогодних каникул туристы выбирают экскурсионные и образовательные туры, санаторно-курортное лечение, оздоровительные программы, объекты с лечебной базой и спа-комплексами», - информирует сайт Федерального агентства по туризму. Также приморцы обделяют вниманием ещё одно направление – Турцию. По отзывам туроператоров, жители края считают, что в Юго-Восточной Азии они смогут получить более качественное обслуживание за меньшие деньги.

"