Posted 10 ноября 2017,, 07:14

Published 10 ноября 2017,, 07:14

Modified 1 сентября 2022,, 07:35

Updated 1 сентября 2022,, 07:35

На директора хабаровского «Трансэнергомонтажа» завели уголовное дело

10 ноября 2017, 07:14
Работодатель не выплатил своим подчинённым больше четырёх миллионов рублей
Сюжет
Долги

В Хабаровске правоохранители возбудили уголовное дело против директора «Трансэнергомонтажа» из-за долгов по зарплате. Работники не получили в общей сложности больше четырёх миллионов рублей за три месяца.

В июле 2017 года прокуратура Кировского района Хабаровска отреагировала на обращение граждан и организовала проверку на ООО «Трансэнергомонтаж». Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что задолженность организации перед 52 бывшими работниками за апрель, май и июнь составила свыше четырёх миллионов рублей. Чтобы защитить права людей, прокурор района внёс директору предприятия представление, чтобы тот устранил нарушения.

Кроме того, как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, на юридическое лицо и его руководителя завели четыре дела об административном правонарушении. Виновных привлекли к ответственности в виде штрафов на общую сумму 40 тысяч рублей. Интересы одного из работников удалось отстоять через суд: ему взыскали задолженность по зарплате и компенсацию за задержку выплат в сумме около 50 тысяч. А следователи возбудили уголовное дело по статье «Невыплата заработной платы свыше двух месяцев». Погашение задолженности контролирует прокуратура района.

"