Posted 10 ноября 2017,, 06:26

Published 10 ноября 2017,, 06:26

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

В Хабаровске фестиваль самодеятельности объединит городских студентов

10 ноября 2017, 06:26
Коллективы смогут спеть, станцевать и выступить в оригинальном жанре

В дальневосточной столице коллективы студентов выступят на фестивале художественного самодеятельного творчества «Шире круг». В конкурсную программу войдут около 20 номеров, а затем участники устроят концерт для зрителей.

Фестиваль объединит творчески активных учащихся 17 ноября. На нём выступят уже известные в Индустриальном районе города коллективы, а также участники-дебютанты. Они представят членам жюри вокальные и хореографические номера, продемонстрируют инструментальное творчество, авторское исполнение стихотворений и песен, а также номера оригинального жанра. В состязании попробуют себя студенты шести учреждений профобразования. Призы смогут получить не только участники, но и зрители: лучшую группу поддержки наградят большим переходящим кубком.

Как сообщает пресс-служба администрации города, фестиваль студентов профессиональных образовательных учреждений пройдёт в большом зале комитета по управлению Индустриальным районом Хабаровска и начнётся в 15 часов. Его проводят ежегодно, начиная с 2006 года. Он приурочен ко Всемирному дню молодежи и Международному дню студентов. «Шире круг» — это возможность для молодых проявить себя, представить свои новые идеи, раскрыть таланты. Количество участников и зрителей с каждым годом увеличивается.

"