Posted 10 ноября 2018,, 00:15

Published 10 ноября 2018,, 00:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Александр Ролик: история органов внутренних дел состоит из труда и подвигов

10 ноября 2018, 00:15
Председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик от имени депутатов регионального парламента поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По мнению спикера Законодательного собрания Приморья, история органов внутренних дел состоит из повседневного труда, самоотверженности, а порой и настоящих подвигов сотрудников, показывающих многочисленные примеры беззаветного служения народу нашей страны.

«Свой профессиональный праздник вы встречаете в год 80-летия образования Приморского края. Всё это время стражи правопорядка ведут борьбу с любыми проявлениями преступности, обеспечивают общественный порядок, защищают граждан и интересы государства. Уверен, что сотрудники органов внутренних дел в Приморье и дальше с честью будут справляться со своими профессиональными задачами. Желаю крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго вам и вашим близким», — председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик.

Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. До 2011 года он назывался Днём милиции.

"