Posted 10 ноября 2020,, 12:18

Published 10 ноября 2020,, 12:18

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

коронавирус

Ещё два инфекционных центра для заболевших открыты в Приморье

10 ноября 2020, 12:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
коронавирус
В Приморском крае открыты ещё два амбулаторных инфекционных центра для людей с повышенной температурой и другими симптомами ОРВИ и COVID-19.
Сюжет
COVID-19

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе регионального правительства, центры начали работу во вторник, 10 ноября, во Владивостоке и Артеме.

По данным специалистов краевого министерства здравоохранения, во Владивостоке под АИЦ было перепрофилировано помещение Центра здоровья и медпрофилактики, расположенное в доме №131 по улице Светланской. Здесь будут оказывать помощь людям, проживающим на территории, подведомственной третьей поликлинике.

Еще один два амбулаторный инфекционный центр был открыт в Артёме на базе городской больницы. Он находится по адресу улица Партизанская, 18. Здесь будут принимать местных жителей, территориально относящихся к больнице.

Прием пациентов с заболеваниями, которые не носят инфекционный характер, будет осуществляться в других филиалах поликлиник.

Все АИЦ работают ежедневно без предварительной записи.

«В каждом центре открыт процедурный кабинет, где можно пройти ЭКГ, сдать анализы крови, в том числе кровь на антитела, и при необходимости – мазки на ПЦР. Тяжелым экстренным пациентам есть возможность сделать КТ для определения дальнейшей тактики лечения», - отметили в пресс-службе правительства региона.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что на минувшей неделе во Владивостоке были открыты инфекционные центры на базе поликлиник №1, №6 и №9. Два из них работают круглосуточно. По информации краевого минздрава, также в ближайшее время АИЦ откроются для жителей Уссурийска и Находки.

Напомним также, что во Владивостоке для перевозки пациентов в амбулаторно-инфекционные центры появилось три круглосуточных автобусных маршрута. На этом транспорте горожане смогут добираться до поликлиники и обратно.

"