Posted 10 ноября 2021,, 05:35

Published 10 ноября 2021,, 05:35

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Четыре лапы и хвост: ЦУР Приморья реализует совместный проект с фондом «Умка»

10 ноября 2021, 05:35
Центр управления регионом Приморского края запустил совместный проект с фондом помощи бездомным животным «Умка». Благодаря инициативе «Хочу домой» ещё больше питомцев смогут найти своих хозяев.

По условиям проекта «Хочу домой», в Инстаграме @tsur_25 и ВК https://vk.com/tsur25 каждое воскресенье будут публиковать объявления о четвероногих, ищущих приюта. Первой гостьей рубрики станет очаровательная собака по кличке Юлька, которая покорит сердце любого.

«В основном, фонд существует на пожертвования частных лиц. В последние два года получаем гранты, участвуем в конкурсах, в том числе в конкурсе фонда президентских грантов, а также получаем городскую и краевую субсидии», — сказала директор фонда Екатерина Кириллова.

По мнению и.о. руководителя ЦУР Приморского края Полина Степаненко, такое сотрудничество имеет особое значение для всего региона.

«Мы рады использовать наши ресурсы во благо не только людям, но и животным, которые тоже нуждаются в заботе и ласке», — сказала Полина Степаненко.

О проблеме бездомных животных в Приморье десятки жителей края ежедневно пишут в социальных сетях. Там эту информацию фиксируют специалисты ЦУР и направляют их в профильные органы власти.

Напомним, сегодня проблеме бездомных животных власти Приморья уделяют большое внимание.Уже в следующем году из краевого бюджета на строительство приютов для безнадзорных животных направят 150 миллионов рублей муниципальным образованиям края.

"