Posted 10 ноября 2021,, 02:45

Published 10 ноября 2021,, 02:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Крыши домов, пострадавшие во Владивостоке от урагана, восстановят за счёт бюджета

10 ноября 2021, 02:45
Сотрудники городского управления содержания жилищного фонда сегодня вплотную занялись систематизацией данных о домах, пострадавших от ураганного ветра накануне, 8 ноября. После тщательного обследования крыш и фасадов будет решаться вопрос о выделении средств на их ремонт из бюджета города.
Сюжет
Ремонт

Как рассказали сотрудники мэрии, минимальные повреждения отремонтируют управляющие компании. В случае если масштаб разрушений окажется значительным, будет проведён капитальный ремонт на средства городского бюджета.

Пока полный перечень пострадавших во Владивостоке зданий не составлен, осмотр сделан по адресам Сахалинская, 41, Кирова, 24, Посьетская, 9 и в Трудовом переулке, 1а.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что от удара стихии пострадало здание на проспекте Красного Знамени, в нём располагался магазин — буря начисто сорвала кровлю. Упавшая крыша повредила два припаркованных неподалёку автомобиля. Ураганным ветром также частично повредило крыши зданий в Трудовом переулке и на улице Днепровской. Повреждено ограждение киоска «питстоп» на улице Басаргина, упал столб линии электропередачи. Буря оторвала и часть обшивки фасадов нескольких зданий.

Без света в результате обрывов на линиях электропередач оказались дома в районе Первой Речки, Нейбута, Дальзаводской, Шепеткова, поселка Рыбачий и в ряде других мест. Бригады специалистов МУПВ «ВПЭС», ДРСК, Оборонэнерго оперативно выезжали на места аварий для проведения восстановительных работ. Практически по всем участкам энергоснабжение в домах было восстановлено в течение 1 — 4 часов.

Напомним, отрицательные рекорды в разрушениях во Владивостоке поставил ледяной дождь 18 ноября 2020 года: тогда в городе падали столбы уличного освещения и ломались опоры ЛЭП, ветер выдавливал окна лоджий на высоких этажах и сдувал бетонные плиты.

"