Posted 10 декабря 2008,, 02:03

Published 10 декабря 2008,, 02:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Избирательная комиссия Хабаровского края проводит семинар-совещание организаторов выборов

10 декабря 2008, 02:03
На него собрались те, кто будет организовывать и проводить выборы Хабаровской городской думы

ХАБАРОВСК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Семинар-совещание организаторов выборов в Хабаровскую городскую думу, которые намечено провести 1 марта будущего года, открылся сегодня в пригороде Хабаровска.
Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» председатель Избирательной комиссии Хабаровского края Виктор Цырфа, его цель – подробно проинформировать организаторов выборов об изменениях в избирательной системе, особенностях предстоящей избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления в Хабаровском крае.
Речь пойдет о взаимодействии администрации Хабаровска с избирательными комиссиями при проведении выборов, об избирательные объединениях, порядке формирования окружных и участковых избирательных комиссий, составлении списков избирателей, выдвижении и регистрации кандидатов, избирательных фондах кандидатов и избирательных объединений, информировании избирателей и предвыборной агитации. Будут подняты и другие вопросы организации выборов
В плане семинара-совещания деловая игра «Организация приема документов по выдвижению и регистрации кандидатов. Проведение заседания окружной избирательной комиссии по регистрации кандидатов».
Также состоится заседание «круглого» стола, где пойдет разговор о взаимодействии правоохранительных и государственных органов с избирательными комиссиями в период подготовки и проведения выборов, в котором примут участие представители УВД, прокуратуры края и города, Федеральной миграционной службы, Военного комиссариата, ФСБ РФ по Хабаровскому краю, МЧС края, и управления ЗАГС.

"