Posted 10 декабря 2008,, 09:08

Published 10 декабря 2008,, 09:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

На ДВЖД приехали железнодорожники из КНДР

10 декабря 2008, 09:08
Они пройдут стажировку на объектах Дальневосточной магистрали

ХАБАРОВСК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня на стажировку в Хабаровск прибыли гости из КНДР. Делегация состоит из высокопоставленных чиновников КНДР, деятельность которых связана с развитием национального железнодорожного транспорта. Среди них директор железнодорожной транспортной компании «Тонхэ», представители Министерства железных дорог (МЖД).
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в службе по связям с общественностью ДВЖД, в рамках рабочей программы делегаты посетили Дальневосточный центр управления перевозками (ДЦУП). Коллег из Кореи встречали заместитель начальника Дальневосточной железной дороги – начальник службы перевозок Александр Караев, начальник службы управления персоналом Валерий Тюленев, начальник службы международных связей Игорь Мельников.
Обращаясь к гостям с приветственным словом, Александр Караев отметил, что международное сотрудничество по развитию железнодорожной инфраструктуры будет способствовать экономическому развитию Дальнего Востока. Образовательное шефство над корейскими железнодорожниками взял заместитель начальника ДЦУП Александр Корчугов. Он рассказал гостям о том, как действует единая система управления перевозочным процессом. Первый заместитель начальника управления по сотрудничеству с зарубежными железными дорогами МЖД КНДР Ким Чан Сик отметил, что Дальневосточная железная дорога хорошо развита в техническом плане, а приобретенный опыт можно будет использовать в решении задач, стоящих перед обеими странами.
Стажировка корейских железнодорожников продлится до 16 декабря. Завтра делегация ознакомится с системой подготовки кадров на Дальневосточной железной дороге, для этого запланировано посещение Дальневосточного государственного университета путей сообщения и Хабаровского учебного центра. Побывает делегация и в локомотивном депо Хабаровск-2. Затем знакомство с работой Дальневосточной магистрали продолжится на Владивостокском отделении.

"