Posted 10 декабря 2008,, 04:42

Published 10 декабря 2008,, 04:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Находка укрепляет связи с Японией

10 декабря 2008, 04:42
Крупные японские компании по производству автомобилей начинают строительство нескольких своих заводов в западной части России

НАХОДКА. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Глава Находки Олег КОЛЯДИН направил приветственный адрес Генеральному консулу Японии во Владивостоке КАМОХАРА Масаёси по случаю дня рождения императора Японии Акихито. Этот день в Стране восходящего солнца отмечаются как государственный праздник.
Дню рождения императора Генеральное консульство Японии во Владивостоке посвятило дипломатический прием с участием представителей городов Приморья, который был нацелен на укрепление культурных и деловых связей. На прием от Находки прибыли заместитель главы города Олег СЕРГАНОВ и советник главы Татьяна БЕЛОНОГОВА.
Представители Находки передали Генеральному консулу Японии во Владивостоке КАМОХАРА Масаёси приветственный адрес от имени главы города Олега КОЛЯДИНА. В нем подчеркивается, что «у Находки и японских городов давние дружеские связи.
Начало им было положено в 1961 году, когда впервые в истории советско-японских отношений между Находкой и Майдзуру был подписан договор о породнении. Позже, в 1966-м и 1982-м годах, к числу побратимов присоединились Отару и Цуруга. В советские годы именно из Находки, открытой для посещения иностранцев, начинались туристические маршруты для японских делегаций по Транссибирской магистрали далее в европейскую часть страны. Сегодня Транссиб представляет для Японии интерес как возможность прямой поставки грузов с востока на запад, а морские порты Находки – как начало самой протяженной железнодорожной магистрали.
Крупные японские компании по производству автомобилей начинают строительство нескольких своих заводов в западной части России. Поставлять комплектующие для них планируется через находкинские порты».
Генеральный консул с благодарностью принял поздравления. Пользуясь случаем, господин КАМОХАРА дал высокую оценку деловым и культурным взаимоотношениям, сложившимся в последнее между администрацией Находки и генеральным консульством, и передал добрые пожелания всем находкинцам, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"