Posted 10 декабря 2008,, 05:58

Published 10 декабря 2008,, 05:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Председатель приморского парламента поздравил земляков

10 декабря 2008, 05:58
«Конституция - это документ, объединяющий всю страну», - уверен Виктор Горчаков

ВЛАДИВОСТОК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков обратился с поздравлением к жителям Приморья накануне Дня Днем Конституции.
«Уважаемые друзья!
12 декабря мы отмечаем важнейший государственный праздник - День Конституции Российской Федерации.
2008 год юбилейный для Основного Закона страны. Ровно 15 лет назад одновременно с выборами депутатов в Государственную Думу состоялся референдум по новой Конституции.
Именно эта Конституция открыла для нашей страны возможность войти в круг развитых мировых демократий, представила Россию как надежного, готового к сотрудничеству партнера и равноправного члена международного сообщества наций.
Это очень важно, ведь в эти дни мы отмечаем также и 60-летие со дня принятия Генеральной Ассамблеей ООН Всеобщей декларации прав человека, провозгласившей эти права высшей задачей, к выполнению которой должны стремиться все народы и государства.
Действительно, для обычного человека самой ценной в Конституции любой страны является глава о правах и свободах, о его социальных гарантиях. Главная идея Основного Закона в том, что государство должно служить обществу, служить людям.
Конституция - это документ, объединяющий всю страну. Только в этом случае мы не отдельные граждане, а российский народ. И живем мы все не в каком-то географическом пространстве, а в единой и могучей России.
Искренние желаю всем крепкого здоровья, мира и благополучия, успехов в труде, добрых делах и начинаниях на благо родного края и страны.
Председатель Законодательного Собрания Приморского края В.В. Горчаков».

"