Posted 10 декабря 2008,, 05:03

Published 10 декабря 2008,, 05:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В горбольнице Находки урожай молодых специалистов

10 декабря 2008, 05:03
Руководство больницы старается поддержать молодежь в ее начинаниях, в тандеме с управлением здравоохранения администрации города предоставляет иногородним места в общежитии, обеспечивает другие социальные условия

НАХОДКА. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 21 молодой специалист влился в коллектив Городской больницы Находки. Праздник посвящения в профессию для них с цветами и подарками провело руководство медучреждения.
Такой приток специалистов в Горбольницу – невиданный после долгих лет дефицита молодых кадров. В общей сложности за два последних года в коллектив влился 21 специалист. Врачей и медсестер почти поровну. Все они выпускники медицинских училищ и вузов Владивостока, Благовещенска, Хабаровска, Партизанска. Многие прибыли по распределению, есть местные жители, последователи медицинских династий. Из семерых представителей сильного пола трое хирургов. Среди начинающих медиков также есть анастезиолог-реаниматолог, стоматолог, кардиолог, окулист, участковый терапевт, травматолог-ортопед.
Молодых коллег поздравил главврач Александр ИВАНОВ. «Еще недавно мы принимали в свои ряды по одному выпускнику в год. Отрадно видеть, что престиж профессии повышается и появляется все больше молодежи, которая посвящает себя медицине», - отметил он радостную тенденцию. С напутственным словом к молодым специалистам обратился ветеран врачебного дела с 55-летним стажем, известный хирург, Почетный гражданин Находки Михаил Титович ПОДОЛЬСКИЙ. В подарок каждый получил премию, цветы и торт от руководства Горбольницы и профсоюза медучреждения.
Александр ИВАНОВ с гордостью отмечает: молодежь со всего Приморья старается попасть на работу в главную находкинскую больницу как в одно из ведущих медучреждений края.
Это неудивительно, ведь благодаря серьезным денежным вливаниям из местного бюджета в Горбольнице за последние четыре года не только приведены в порядок лечебные корпуса, но и созданы условия для совершенствования в профессии и серьезной научной работы. Перспективы для дальнейшего роста дает учеба в интернатуре медучреждения для хирургов, травматологов, реаниматологов, лор-врачей, терапевтов и гинекологов. Руководство больницы старается поддержать молодежь в ее начинаниях, в тандеме с управлением здравоохранения администрации города предоставляет иногородним места в общежитии, обеспечивает другие социальные условия, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"