Posted 10 декабря 2009,, 01:52

Published 10 декабря 2009,, 01:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Комсомольские туристические компании учат совмещать теорию с практикой

10 декабря 2009, 01:52
В Совете по туризму при администрации города состоялась встреча налоговиков, Роспотребнадзора и туристических фирм

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Совете по туризму при администрации Комсомольска-на-Амуре состоялось совместное совещание представителей городской инспекции федеральной налоговой службы, территориального отдела управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю и туристических компаний, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии.

Рассматривалось применение туристическими фирмами на «практике» федеральных законов «Об основах туристской деятельности в РФ» и «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных расчётов и расчётов с использованием платёжных карт», а также соответствующих постановлений Правительства РФ и приказа Минфина.

Бизнесменам, специализирующимся на организации и оказании туристических услуг, ещё раз объяснили правомерность вариантов расчёта с отечественными путешественниками. Они просты: должен оформляться бланк туристической путёвки, подтверждающий факт передачи услуг клиенту в виде приложения к договору с выдачей кассового чека. Туристическая путёвка может также оформляться как бланк строгой отчётности с указанием полной стоимости тура. В этом случае бланк строгой отчётности должен быть изготовлен типографским способом с уникальным номером и серией бланка, а оплата стоимости тура может производиться посредством безналичного расчёта и оформлением туристической путёвки как неотъемлемой части договора.

"