Posted 10 декабря 2009,, 03:15

Published 10 декабря 2009,, 03:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

На Камчатке прошло заседание Антитеррористической комиссии

10 декабря 2009, 03:15
Обсуждались вопросы обеспечения безопасности в период новогодних праздников

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Вопросы обеспечения безопасности в период новогодних праздников обсуждались на совместном заседании Антитеррористической комиссии Камчатского края и Оперативного штаба в Камчатском крае.

Также на заседании обсуждался вопрос о мерах по обеспечению антитеррористической защищённости объектов жизнеобеспечения, мест массового пребывания людей и проведения праздничных мероприятий.
Как сообщил министр специальных программ Камчатского края Сергей Хабаров, участниками заседания рекомендовано главам городских округов и муниципальных районов в Камчатском крае организовать проведение инструктажей руководства и персонала объектов проведения массовых мероприятий по обеспечению безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников. А также принять меры по обеспечению антитеррористической защищенности и требований пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения и массового пребывания людей.

Кроме того, рекомендовано совместно с органами внутренних дел организовать своевременную эвакуацию бесхозного автотранспорта, строительных бытовок, мусорных контейнеров и других предметов, находящихся в окружении объектов и территорий массовых праздничных гуляний.

"