Posted 10 декабря 2009,, 02:32

Published 10 декабря 2009,, 02:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

От снега очищены десятки улиц Владивостока

10 декабря 2009, 02:32
Работа продолжается круглые сутки

ВЛАДИВОСТОК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Очистка Владивостока от последствий снегопада продолжается в круглосуточном режиме уже пятый день.

Как сообщили в оперативном штабе по ликвидации последствий снегопада и гололеда, в ночь с 9 на 10 декабря на дорогах краевого центра работало 193 единицы спецтехники, в основном это роторные, лаповые и фронтальные снегоочистители, автогрейдеры, экскаваторы и автосамосвалы.

За прошедшую ночь силами дорожных служб на места складирования снега вывезено 17 000 кубомеров снега. Очистка дорог и вывоз снега осуществлялись на развязке улицы Фирсова, от остановки «Фабрика «Заря» до 14 км, на перекрестке ул.Карбышева - ул.Тухачевского, ул.Окатовой, ул.Запорожской, по проспекту Красного Знамени, ул.О.Кошевого, ул.Бурачека, ул.Баляева, ул.Юмашева, ул.Воропаева, ул.Шепеткова, ул.Ладыгина, ул.Борисенко, по улице Русской, ул. Иртышской, ул.Героев Варяга, ул.Южно-Уральской, ул.Печорской, ул.Невской, ул.Ильичева, ул.Мичуринской, ул.Семеновской, ул.Уборевича, ул.Суханова, ул.Амурской, ул.Башидзе, ул.Посьетской, ул.Бестужева, Школьному переулку, ул.Светланской, ул.Никифорова, ул.Сафонова, ул.Сахалинской, ул.Спортивной, ул.Борисенко, ул.Нейбута, ул.Надибаидзе, ул.Ватутина, вдоль морского кладбища.

Кроме того, проводили обработку улиц города песко-солевой смесью. За ночь дорожными службами было израсходовано 130 кубов смеси. Продолжается ручная очистка лестниц, пешеходных переходов и тротуаров.

Оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада обращается к управляющим компаниям, собственникам зданий, ТСЖ и ЖСК, с просьбой принять меры по очистке крыш от снега и сосулек во избежание несчастных случаев. Напомним, что ликвидировать сосульки с жилых зданий обязаны управляющие компании, а с коммерческих - их собственники, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"