Posted 10 декабря 2009,, 11:26

Published 10 декабря 2009,, 11:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

В роддоме Приморской краевой клинической больницы №1 заканчивается капитальный ремонт

10 декабря 2009, 11:26
Полностью обновятся приемный покой, женская консультация, палаты и подсобные помещения

ВЛАДИВОСТОК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В роддоме Приморской краевой клинической больницы №1 заканчивается капитальный ремонт первого этажа. Полностью обновляются приемный покой, женская консультация, палаты, подсобные помещения.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, по информации, предоставленной департаментом здравоохранения края, из 22,4 миллиона рублей, направленных из краевого бюджета на ремонтные работы ПККБ№1, на службу родовспоможения затрачено около 13 миллионов рублей. Вместе с «визитной карточкой» роддома в краевой больнице отремонтировано гинекологическое отделение.

Значительные средства выделяются на обновление оборудования, медикаменты и расходные материалы для оказания специализированной помощи матери и ребенку по краевой программе «Здоровое поколение Приморского края». Кроме того, 2,5 миллиона рублей направлено на эти цели из резервного фонда Президента РФ.

По словам заместителя главврача по акушерству и гинекологии краевой больницы Галины Погореловой, такая финансовая поддержка позволила оснастить службу самой современной аппаратурой для оказания медицинской помощи, в том числе и реанимационной, мамам и новорожденным. В краевом роддоме имеется уникальное оборудование для вынашивания новорожденных, родившихся раньше срока и грамотные профессионалы, которые помогают сохранить жизнь малышам даже в непростых с точки зрения медицины ситуациях.

Отметим, что в будущем году краевому роддому исполняется четверть века. Только в этом году здешние специалисты приняли на свет около 1300 маленьких приморцев. Среди них - тройняшки, много двойняшек и четверо малышей семьи Гусейновых из Уссурийска.

"