Posted 10 декабря 2009,, 07:43

Published 10 декабря 2009,, 07:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Во Владивостоке нашли применение ОМОНу

10 декабря 2009, 07:43
Милиционеры помогли горожанам в борьбе с дорожными пробками

ВЛАДИВОСТОК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Бойцы Владивостокского ОМОНа помогли горожанам в борьбе с дорожными пробками. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе УВД Приморского края.

Минувший разгул стихий над территорией Приморского края принес немало проблем. Во Владивостоке долгое время на многих направлениях было парализовано движение пассажирского транспорта - любой горка в условиях снежных завалов и гололеда становилась непреодолимым препятствием для рейсовых автобусов.

Затяжной подъем от Казанского моста во Фрунзенском районе Владивостока оказался до такой степени «зашлифован» буксующим транспортом, что взобраться вверх, на сопку не могли даже по-зимнему «обутые» автобусы.

По счастливой случайности автомобильная «пробка» закупорила дорогу неподалеку от базы приморского ОМОНа.

Милиционеры, оценив ситуацию, решили вмешаться. С разрешения командира бойцы выгнали из бокса КАМАЗ высокой проходимости, который использовался обычно для перевозки личного состава и оборудования. Взяв на буксир один из рейсовых автобусов, омоновцы выдернули его из «пробки» и втащили на сопку, где транспортное средство смогло без помех двигаться собственным ходом.

В течение нескольких часов бойцы ОМОНа под дружное одобрение пассажиров растягивали машины и автобусы, помогая людям продолжить путь. В противном случае многих из пассажиров в этот вечера ждала бы долгая и утомительная прогулка.

"