Posted 10 декабря 2010,, 02:21

Published 10 декабря 2010,, 02:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Барак О’Бама обещает не подвести родное Приморье

10 декабря 2010, 02:21
Для этого он готов сделать все возможное и даже больше

ВЛАДИВОСТОК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Зима для собаководов - непростой сезон. С питомцем долго не погуляешь, несмотря на большой выбор в зоомагазинах собачьей одежки, с коллегами по увлечению не пообщаешься.
Владельцам породистых собак и вовсе тяжело приходится. Выставка на носу, а питомец достаточной мышечной массы не имеет, бегает неправильно, выдержки и терпения по отношению к себе подобным не проявляет…
Новый (и пока единственный в Уссурийске) зал ринговой дрессировки стал для собаководов настоящим спасением. Большой, светлый, оборудованный зеркалами, выставочной стойкой и тренажерами, он собирает все больше уссурийцев и их питомцев.
Во время нашего визита заниматься в «тренажерку» пришли шарпей Барак О’Бама, чихуахуа Виталина Хит Фест Хироу Роджер (или просто Юлик), ши-тцу Тинки Неро Сан, мопс по кличке Степан и две очаровательные китайские хохлатые. Все они - еще щенки, готовятся к «бебикам» (на языке собаководов так называется ринг для самых маленьких - «baby»). Своей очереди ожидали кавказские овчарки Нега и Гера.
В том, что зал для занятий ринговой дрессировкой открылся и работает, большая заслуга кинолога Е.В. Ефимовой, владельца ведущего питомника кавказских овчарок и Ка де Бо «Дар Уссури». Благодаря Елене Васильевне собакам есть где тренироваться, а их владельцам - где общаться.
В зале рады видеть не только собак голубых кровей и их хозяев, но и беспородных, невыставочных четвероногих. Ведь главное для собаководов все-таки не высокий титул их питомцев на очередных соревнованиях, а общение с теми, кто разделяет их увлечение, пишет уссурийская газета «Коммунар».


"