Posted 10 декабря 2010,, 05:23

Published 10 декабря 2010,, 05:23

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Белогорским пенсионерам подкинут деньжат

10 декабря 2010, 05:23
Органы социальной защиты начали прием документов на оформление доплаты к пенсии

БЕЛОГОРСК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Амурской области установлен размер прожиточного минимума на 2011 год. Его величина составит 6050 рублей. В связи с этим управление социальной защиты населения по г. Белогорску сообщает, что граждане, получающие пенсию и материальное обеспечение (ежемесячные денежные выплаты, ежемесячные социальные выплаты, социальные выплаты) в сумме до 6050 рублей, имеют право претендовать на установление региональной социальной доплаты. Но только в том случае если они не работают, не являются индивидуальным предпринимателем, не состоят на учёте в Центре занятости населения в качестве безработного и не получают пособие по безработице.
Для того, чтобы получить соцдоплату необходимо предоставить специалистам соцзащиты следующие документы:
1) копию паспорта гражданина Российской Федерации либо вида на жительство;
2) копию трудовой книжки, либо выписки из нее, либо иного документа, подтверждающего сведения о том, что Вы не работает по трудовому (гражданско-правовому) договору;
3) копию пенсионного удостоверения;
4) копии документов, удостоверяющих личность и полномочия законного представителя (опекуна, попечителя) (дети до 18 лет и дети-инвалиды);
5) копию справки об инвалидности (при наличии инвалидности).
Копии документов предоставляются нотариально заверенные либо с оригиналом.
Региональная социальная доплата к пенсии с 01.01.2011 года устанавливается с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения.
При этом те, кто оформил социальную доплату к пенсии в этом году документы предоставлять не нужно, переход в следующий год пройдет автоматически.
Сегодня региональную социальную доплату к пенсии в Белогорске получают более 2,5 тысяч человек. После нового года по оценки специалистов на доплату к пенсии смогут рассчитывать еще более 500 белогорцев, сообщает пресс-служба городской администрации.

"