Posted 10 декабря 2010,, 00:16

Published 10 декабря 2010,, 00:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Дети энергетиков отмечают профессиональный праздник родителей

10 декабря 2010, 00:16
Они приняли участие в конкурсе детских рисунков

ХАБАРОВСК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках празднования Дня энергетика на Комсомольской ТЭЦ-2 прошел конкурс рисунков и поделок детей, чьи родители работают здесь
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-служба Хабаровской генерации,. 33 ребенка от четырех до четырнадцати лет, а это на треть больше, чем в прошлом году, участвовали в творческом соревновании, организованном профсоюзным комитетом и администрацией станции.
Равнодушно мимо стендов с рисунками не проходил никто. Вот торт из гофрированной бумаги с надписью «75» (в нынешнем году Комсомольской ТЭЦ-2 исполнилось 75 лет), который смастерил шестилетний Коля Дементьев (его мама – специалист отдела кадров предприятия). Кириллу Пермякову – всего четыре. С помощью своей мамы – экономиста ПФГ он изготовил любопытную поделку из макарон и вермишели: две трубы, еловая аллея и солнце. А второклассница Оля Корнилова и дошкольник Андрей Дорофеев, чьи мамы работают в отделе информационных технологий, нарисовали ТЭЦ в необычном ракурсе, как бы увидев ее с улицы.
Победителей и побежденных в конкурсе не было. Всех наградили грамотами, всем вручили подарки, всех напоили чаем со сладостями. На вопрос, кем бы они хотели стать, когда вырастут, ребята отвечали: космонавтами, бизнесменами, адвокатами. Но когда старший начальник смены станции Владимир Жерлов рассказал им о том, как работает станция и о ее истории, сомнений не осталось: дети энергетиков станут энергетиками.
На фото: дети об энергетике

"