Posted 10 декабря 2010,, 02:44

Published 10 декабря 2010,, 02:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Губернатор Камчатского края поздравил жителей Корякии с 80-летием округа

10 декабря 2010, 02:44
Алексей Кузьмицкий выразил благодарность за самоотверженный труд всем жителям региона

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В своём поздравлении Алексей Кузьмицкий отметил, что этот юбилей - знаменательное событие не только для жителей севера Камчатки, но и всех жителей региона, которые по праву гордятся историей родного края, бережно хранят национальные традиции и самобытную культуру народов полуострова.
«Корякский округ всегда был и остается в числе приоритетных направлений в работе правительства Камчатского края. Наша задача - обеспечить достойный уровень жизни населения округа, повысить транспортную доступность, качество медицинского обслуживания, решить ещё множество вопросов. Многое сегодня уже реализуется, - отметил губернатор. - Во всех школах Корякского округа проведён Интернет, строится автозимник продлённого действия Анавгай - Палана, в следующем году начнётся строительство нового детского сада в селе Аянка, учебного комплекса в Усть-Хайрюзово. Это лишь некоторые направления, по которым ведётся непрерывная работа не только со стороны правительства Камчатского края, но и тех, кто претворяет эти проекты в жизнь на местах».
Алексей Кузьмицкий выразил благодарность за самоотверженный труд всем жителям Корякского округа: оленеводам, строителям, врачам и учителям, работникам культуры и искусства, коммунальной сферы, рыбодобывающей и перерабатывающей отраслей, горнодобывающих предприятий, частным предпринимателям и всем тем, «кто живет и работает на благо Корякского округа и всего Камчатского края». Глава региона пожелал всему многонациональному населению округа благополучия, здоровья, счастья и реализации всех планов.

"