Posted 10 декабря 2010,, 05:11

Published 10 декабря 2010,, 05:11

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Мультяшный герой Сеня получил награду от Сергея Шойгу

10 декабря 2010, 05:11
Главное управление МЧС России по Сахалинской области и компания "Сахалин Энерджи" стали победителями Всероссийского фестиваля МЧС

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Московском дворце молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей II-го России «Созвездие Мужества».

В номинации «Лучшая PR-акция по культуре безопасности» победа присуждена Главному управлению МЧС России по Сахалинской области и компании «Сахалин Энерджи» за социальную программу «Что делать в чрезвычайной ситуации» и творческий проект «День безопасности».

Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-центре «Сахалин Энерджи», цель программы «Что делать в чрезвычайной ситуации» - внедрение современных технологий просвещения детей дошкольного и школьного возраста по вопросам безопасного поведения. Она успешно работает на Сахалине с 2005 года. Основным элементом программы является социальная реклама: мультипликационные ролики, в которых в доступной форме рассматриваются различные ситуации и пути выхода из них. На сегодняшний день создано более 20 мультфильмов с полюбившимся героем Сеней.

«День безопасности» прошел в Южно-Сахалинске» в октябре этого года. В нем приняли участие команды школьников со всего Сахалина. Его организаторы -компания «Сахалин Энерджи», Главное управление МЧС РФ по Сахалинской области и министерство образования смогли превратить эти соревнования в настоящий праздник. Победители доказали, что они знают правила безопасного поведения в любой жизненной ситуации.

Диплом, подписанный министром МЧС России Сергеем Шойгу, получили руководитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России Сергей Викторов и начальник управления по связям с общественностью компании «Сахалин Энерджи» Олег Сапожников.

Для редактора:

В рамках фестиваля «Созвездие мужества» в Российской Федерации прошли конкурсы профессионального мастерства, журналистских и фоторабот. Заслуженные награды наряду с сотрудниками МЧС получили и представители других федеральных ведомств (Министерства внутренних дел, Министерства обороны, Росавиации), а также добровольцы, проявившие героизм и мужество в борьбе с огненной стихией летом 2010 года.

Фестиваль объединил представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи – повысить культуру безопасности нашей жизни, рассказать о современных героях – пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему.

Программа «Что делать в чрезвычайных ситуациях» реализуется на территории Сахалинской области, начиная с 2005 года. В октябре 2008 года она стала победителем Всероссийского конкурса социальных проектов «Корпоративный донор России – 2008», в 2009 году Программа стала обладателем наград двух конкурсов: Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новое пространство России» и второго Всероссийского фестиваля социальных программ «СОдействие».

"