Posted 9 декабря 2010,, 23:50

Published 9 декабря 2010,, 23:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 10 декабря

9 декабря 2010, 23:50
В сегодняшнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает своим читателям следующие материалы:

Номер газеты за пятницу открывает материал «Ветер северный станет свежим», рассказывающий об открытии очень важного для краевой столицы объекта — современной мусороперегрузочной станции «Северная» в районе «ТЭЦ-3». На второй и третьей страницах — подборка федеральных, краевых и городских новостей. Сколько елок украсят Хабаровск в этом году, где откроются новогодние детские городки, как хабаровчане могут принять участие в акции «Растопи льдинку в сердце». Об этом и многом другом читатель узнает в разделе «Городские подробности».

С 20 ноября российские водители ездят по новым правилам. Количество ДТП на дорогах города за это время увеличилось, и причина тому не только снег. Хабаровские госавтоинспекторы провели опрос водителей, чтобы определить, как хорошо они знают Правила дорожного движения. О результатах опроса читайте в материале «Обгонять или не обгонять, вот в чем вопрос».

Ухудшение погоды, снегопад и гололед добавляют работы не только сотрудникам дорожных служб, но и специалистам травмпунктов Хабаровска. В такие дни в разы увеличивается число тех, кто, неудачно упав, получил травмы различной тяжести. Работают пункты первой помощи круглосуточно, и дежурные врачи несут свою службу без права на сон и отдыха. Один день вместе со специалистами травмпункта городской поликлиники № 11 провела наш корреспондент Нина Жигунова и предлагает репортаж из медицинского учреждения.

Для муниципалитета по-прежнему остаются проблемой некапитальные гаражи, мешающие застройке города, предусмотренной генеральным планом развития города. Конечно, удобно, когда гараж находится недалеко от дома: вышел, завел машину и поехал. Но как часто они мешают остальным горожанам. К сожалению, это мало волнует владельцев стальных коней. А уж меньше всего они переживают за внешний облик города, который не становится лучше от обилия разномастных гаражей. Все подробности читатель узнает, прочитав материал Ирины Троценко «Страсти по гаражам»

В Северном округе Хабаровска не много семей, удостоенных символа «За любовь и верность». Татьяну Ивановну и Анатолия Иосифовича Таровских недавно признали одной из лучших супружеских пар и наградили этой медалью. Об этих удивительных хабаровчанах рассказывает Елена Черникова в очерке «Разбудите в себе музыку».
«Трудности закаляют!» так называется материал о педагоге-организаторе спортивно-массовой работы Юрии Астафьеве, который по итогам работы за полугодие вошел в число лучших, и был поощрен мэром города.

И в конце недели традиционно подборка культурных новостей. Среди них заметки о прошедшем в «Платинум Арене» фестивале «Дискотека 80-х», поэтическом вечере, а также новогодний конкурс для читателей «Каждый год мы с друзьями ходим в баню …»

Приятного вам чтения!

"