Posted 10 декабря 2010,, 00:08

Published 10 декабря 2010,, 00:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Тихоокеанский флот и офицерский сбор-поход

10 декабря 2010, 00:08
Как будем служить дальше?

ВЛАДИВОСТОК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — На Тихоокеанском флоте состоялся очередной этап сборов с руководством Восточного округа. В рамках оперативного мобилизационного сбора руководящего состава Восточного военного округа состоялись комплексные занятия на боевых кораблях Тихоокеанского флота.
На время своеобразной учебы участники сборов разделились на учебные группы, где они последовательно познакомились с организацией службы на различных типах кораблей Тихоокеанского флота, их устройством и вооружением.
За три предыдущих дня офицеры отработали единый подход к подготовке органов управления, войск и сил нового округа.
Руководящий состав округа побывали в его частях и соединениях, изучили особенности выполнения задач по предназначению на суше, в воздухе, и в море.
По мнению организаторов, проводимые сборы познакомят командный состав с особенностями организации службы в соединениях ВВО.
Комплекс рассмотренных вопросов в ходе проведенных мероприятий позволит участникам сбора определить ориентиры для дальнейшей работы по совершенствованию индивидуальной выучки и подготовки подчиненных подразделений, сообщили РИА «Восток-Медиа» в группе информационного обеспечения ТОФ.

"