Posted 10 декабря 2010,, 02:41

Published 10 декабря 2010,, 02:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Управляющая ОПФР по Хабаровскому краю ответила на вопросы жителей Бикинского района

10 декабря 2010, 02:41
Прием граждан Ирина Звержеева вела в режиме видеосвязи

ХАБАРОВСК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Управляющая Отделением Пенсионного фонда по Хабаровскому краю ответила на вопросы жителей Бикинского района. Для этого гражданам не пришлось тратить время и средства для поездки в краевую столицу – они общались с Ириной Звержеевой по селекторной видеосвязи из офиса территориального органа ПФР в городе Бикине, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе фонда.
Задать вопрос лично управляющей ОПФР пожелали 4 жителя Бикина - педагоги общеобразовательной школы, и работающие пенсионеры. Учителей больше всего интересовало, как программа государственного софинансирования повлияет на размер пенсионного обеспечения, и могут ли принять участие в программе их взрослые дети. Работающие пенсионеры интересовались, когда будет очередное увеличение пенсии и по какому принципу происходит индексация трудовых и социальных пенсий. На все вопросы граждане получили подробные ответы Ирины Звержеевой.
Первый видеоприем посетил и заместитель главы администрации Бикинского муниципального района по социальным вопросам Дмитрий Солянов. Он поблагодарил Ирину Звержееву за то, что теперь у жителей района появилась возможность напрямую общаться с руководством ПФР, и что для этого не нужно ехать в Хабаровск.
В дальнейшем подобные приемы руководство Отделения планирует регулярно проводить в каждом районе края, чтобы у жителей отдаленных населенных пунктов была возможность задать вопрос напрямую руководству Отделения и оперативно получить ответ.


"