Posted 10 декабря 2010,, 01:30

Published 10 декабря 2010,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Виктор Ишаев поздравляет дальневосточников с Днем Конституции

10 декабря 2010, 01:30
Она стала основой построения правового государства, модернизации и формирования новой политической системы

ХАБАРОВСК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева поздравил земляков с Днем Конституции России.
В нем, в частности, говорится:
«Дорогие дальневосточники!
12 декабря мы отмечаем День Конституции Российской Федерации.
Принятая в 1993 году Конституция страны впервые в истории российского государства провозгласила высшей ценностью человека его жизнь, права и свободы.
Право на политический выбор, плюрализм мнений и свобода слова, закрепленные в Основном законе, стали основой построения правового государства, модернизации и формирования новой политической системы страны, гарантом расширения экономической свободы, реализации социальных гарантий и укрепления международного права.
Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев постоянно подчеркивает, что именно Конституция предопределила путь обновления России как государства свободной нации, как общества, для которого высшей ценностью являются права и достоинство каждого человека. Пусть наша демократия сегодня еще не совершенна, но мы это понимаем и стремимся к преобразованиям и устранению недостатков.
Именно для реализации норм Конституции сегодня Президент Российской Федерации проводит последовательные реформы по созданию более справедливой политической системы, пользующейся большим доверием избирателей. Он призывает нас к необходимости поднять уровень политической конкуренции, повысить качество народного представительства, слышать и учитывать мнения всех, в том числе малочисленных социальных групп, а в идеале – голос каждого человека.
Только в наших силах сделать Россию мощным, независимым, суверенным и демократическим государством, которое уважает все мировое сообщество.
Мы обязаны сохранить статус нашей страны как социального государства. Органы власти всех уровней в Дальневосточном федеральном округе делают всё возможное для гарантии прав граждан на труд, на социальную защиту, образование, медицинское обслуживание, улучшение жилищных условий.
Дорогие дальневосточники! От всей души поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации. Пусть этот праздник демократии придаст вам сил и уверенности в достижении поставленных целей во благо России!».

"