Posted 10 декабря 2010,, 01:56

Published 10 декабря 2010,, 01:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Во Владивостоке начался "вечерний" снег

10 декабря 2010, 01:56
Ухудшение погоды было обещано к вечеру, но у циклона уже, видимо, "зачесались руки"

ВЛАДИВОСТОК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 10 декабря, погодные условия в Приморье определяет передняя часть циклона. В крае местами небольшой снег. Ветер южный умеренный. Температура воздуха -14...+2°C.
Во Владивостоке увеличение облачности, во второй половине дня небольшой снег. Ветер северный, с середины дня юго-восточный умеренный, вечером сильный. Температура воздуха в утренние часы -14...-16°C, во второй половине дня -2...-4°C. Уровень радиации 11 мкр/час.
В Уссурийске облачно, во второй половине дня небольшой снег, Ветер южный, юго-западный умеренный. Температура воздуха в утренние часы -25...-27°C, во второй половине дня -4...-6°C.
В Находке увеличение облачности, вечером небольшой снег. Ветер юго-восточный, восточный умеренный. Температура воздуха в утренние часы -10...-12°C, днем -1...-3°C.
В конце рабочей недели на юге Дальнего Востока ожидается изменение синоптической ситуации. Морозный антициклон покинет Приморье, ему на смену к границам нашего края с районов северо-восточного Китая подойдет циклон с активными фронтальными разделами. Вечером в западной половине Приморья начнутся осадки (снег, мокрый снег). Циклон принесет с собой не только осадки, но и потепление. Дневные температуры воздуха в Приморье повысится до −2...−7°С, и только на северо-востоке края она останется еще низкой −10...−15°С.
Циклон, углубляясь, будет смещаться через территорию Приморья, поэтому в ночь на 11 декабря осадки в виде снега, в прибрежных районах местами с дождем, распространятся на остальные районы Приморья, их интенсивность увеличится. Местами ожидаются гололедные явления, метель. Днем 11 декабря в крае сохранится сильный снег, местами на побережье с дождем. В Приморье начнет вторгаться холодная воздушная масса. В крае похолодает. Южный ветер сменится северным, северо-западным и усилится: в крае до 14-16 м/с, на побережье до 20-23 м/с.
Во Владивостоке в ночь на 11 декабря ожидается сильный снег, метель, при ветре 18-23 м/с. Утром во Владивостоке еще сохранится снег, метель, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью и утром составит −3...−5°С, в течение дня понизится до −12°С.
В ночь воскресенье, 12 декабря, циклон выйдет в северную часть Японского моря и в течение дня сместится на юг Охотского моря. В Приморье интенсивность снега начнет уменьшаться. Днем небольшой снег еще сохранится в восточных районах, да и то местами. В крае будет холодно, в прибрежных районах ветрено, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на Примпогоду.

"