Posted 9 декабря 2011,, 22:00

Published 9 декабря 2011,, 22:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Анонсы и даты на 10 декабря от РИА "Восток-Медиа"

9 декабря 2011, 22:00
Анонсы и даты на 10 декабря от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня Всемирный день футбола.
10 декабря - День создания службы связи МВД России.
10 декабря - День прав человека

ВЛАДИВОСТОК. В 14:00 по адресу: ул. Комсомольская, 5-а, состоится пресс-конференция комитета Приморского краевого отделения КПРФ «Выборы 4-го декабря 2011-го года. Хроника воровства, как государственного преступления». В ней примут участие все вновь избранные от КПРФ девять депутатов Законодательного собрания Приморского края.
ВЛАДИВОСТОК. В 11:00 на 33-м причале Корабельной Набержной пройдет церемония проводов очередного отряда кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц», среднего морского танкера «Печенга» и морского буксира «МБ-37». Отряд возьмет курс в район Африканского Рога, где будет обеспечивать безопасность судоходства.
ВЛАДИВОСТОК. В 15:00 в актовом зале Общества изучения Амурского края состоится краеведческая встреча с участниками экспедиции гидрографической службы ТОФ в Чукотское море.
ВЛАДИВОСТОК. В 12:00 в театре ВГУЭС «Андеграунд» (ул. Гоголя, 41) откроется традиционный фестиваль туристического кино «Я шагаю по Земле». На суд зрителей и любителей активного спорта и отдыха будут представлено более десятка лент и небольших видеороликов, рассказывающих о самых интересных маршрутах прошедшего туристического сезона. Практически все фильмы сделаны не профессиональными авторами, а самими туристами, поэтому их ценность - в уникальном материале. Многочисленные группы пытливых и жадных до впечатлений туристов, альпинистов, спелеологов, водников в этом году исследовали тропы, покоряли реки и вершины не только в Приморье, но и по всей России. Есть фильмы и о зарубежных маршрутах.
ВЛАДИВОСТОК. В 13:00 в школе экономики и менеджмента ДВФУ (Океанский пр-т, 19) начнется мастер-класс по японской кулинарии.
ВЛАДИВОСТОК. В 10:00 в краевом доме физкультуры (Партизанский проспект, 2) откроется зимний турнир по тхэквондо. Соревнования проводятся в рамках реализации муниципальной целевой программы «Спортивный Владивосток». Ежегодно турнир собирает более 200 участников из Владивостока.
ВЛАДИВОСТОК. 10 декабря в 13:00 в спорткомплексе «Чемпион-2» (ул. Чапаева, 5) пройдет третий краевой турнир по настольному теннису среди инвалидов. В турнире примут участие люди с ограниченными возможностями из разных уголков Приморья. По результатам состязаний будут выявлены лучшие спортсмены, которые получат возможность тренироваться и заниматься настольным теннисом профессионально и регулярно. Всех участников соревнований ждут памятные дипломы, а победителей – кубки и медали, а также ценные подарки. По окончании соревнований для всех гостей и участников будет организован праздничный фуршет.
ХАБАРОВСК. В поселке Хор района имени Лазо Хабаровского края при поддержке регионального отделения «Молодой Гвардии» и «Союза машиностроителей России» пройдет открытый краевой турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный герою Гражданской войны Сергею Лазо. Главной целью турнира, в котором примут участие около сотни спортсменов со всего Хабаровского края, является популяризация вольной борьбы, как одного из самых массовых видов спорта в регионе.
КОМСОМОЛЬСК-НА АМУРЕ. В ДК «Авиастроителей», с 10:00 до 12:00 - ярмарка вакансий ОАО «КнААПО».
ЮЖНО-САХАЛИНСК. В областной универсальной научной библиотеке - выставка «Душа русского народа в его стихах», приуроченная к 190-летию со дня рождения русского поэта Николая Некрасова (1821-1878).
ЮЖНО-САХАЛИНСК. В СахГУ в 10:00 откроется молодежный форум «Национальное согласие – против экстремизма».

10 декабря 1864 года начальник порта Владивосток, капитан 2-го ранга Шкот, донес губернатору Приморской области, что во Владивостоке распространился слух о посылке сюда китайских войск для занятия города. Губернатор Казакевич попросил «подробно узнать, кто распространяет эти известия и с какой целью это делается: пошутить или устрашить наших туземцев». Если окажутся виновные в распространении этих слухов, с них предписано взыскать. Виновных не нашли. Однако Шкот сделал предписание поручику Буяковичу, командиру горного дивизиона, быть готовым к выступлению в случае необходимости.
10 декабря 1910 года в театре «Золотой Рог» шла пьеса Чюженина «Страна, где нет мужчин». В прессе того времени пьеса была обругана за то, что «нашпигована солеными остротами», но, в то же время, отмечено, что у публики она пользуется большим успехом. Причина – «хорошая игра актрисы Ининой в роли Ахинеи Великолепной и актера Адамова в роли Пирамидона».
10 декабря 1922 года распоряжением Дальревкома всё оборудование порта на Эгершельде было передано Уссурийской железной дороге. Это способствовало оживлению экспорта через Владивостокский порт.
10 декабря 1930 года был создан Чукотский национальный округ, эта дата - своеобразный день рождения сегодняшнего автономного округа. А за 45 лет до того, в 1885-ом году, Чукотка была выделена в административный Анадырский округ.
10 декабря 1954 года во Владивостоке открылся фестиваль хоровых, музыкальных и танцевальных коллективов художественной самодеятельности рабочих и служащих Приморского края.
10 декабря 1954 года во Владивостоке были созданы первые команды по хоккею с шайбой. Актуальное событие. Зима, чем ещё заниматься, как не игрой в хоккей? А посему клюшка, коньки или прямо привязанные к валенкам полозья, шайба или мячик… И что ещё надо для хорошего выходного!?

1845 - пневматические шины патентуются шотландским гражданским инженером Робертом Томпсоном.
1999 - в письме российскому правительству один из лидеров чеченских боевиков Салман Радуев предложил за миллион долларов сдать России Шамиля Басаева и вывести боевиков из Чечни.

Именинники: Алексей, Борис, Василий, Всеволод, Гаври(и)л, Иван, Николай, Роман, Сергей, Федор, Фекла.

Фото с сайта: http://k-lariss.do100verno.com/blog/90/12580

"