Posted 10 декабря 2011,, 03:39

Published 10 декабря 2011,, 03:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Президент России вручил войсковое знамя атаману Уссурийского казачьего войска

10 декабря 2011, 03:39
Церемония проходила в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца

ВЛАДИВОСТОК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Глава государства передал войсковые знамена представителям казачьих обществ. Церемония проходила в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.
Как сообщает пресс-служба Владивостокской епархии, президент России Дмитрий Медведев вручил знамена атаману Уссурийского казачьего войска Олегу Мельникову, а также атаманам Центрального и Донского казачьих войск, Терского, Сибирского, Оренбургского, Кубанского, Иркутского, Забайкальского, Енисейского и Волжского войсковых казачьих обществ.
«Казаки всегда играли исторически важную роль в укреплении российской государственности, осваивали Сибирь и Дальний Восток, развивали экономику», - заявил в связи с этим Дмитрий Медведев, обратив внимание на то, что государство заинтересовано в реализации потенциала российского казачества в таких вопросах, как патриотическое воспитание молодежи. День 7 декабря, по словам президент РФ, обещает войти в историю как день возрождения традиций российского казачества.
Церемония вручения казакам войсковых знамен стала символом объединения казачества. О необходимости такого объединения было заявлено еще две недели назад, на прошедшем в конце ноября заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества. Сегодня к казачьему сообществу причисляют себя 7 миллионов россиян, 700 тысяч из них служат в разных казачьих обществах, которые до недавнего времени были разобщены.
Сегодня митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил в Покровском кафедральном соборе освящение войскового знамени Уссурийского казачьего войска, которое прибыло во Владивосток из Москвы (на фото).

Фото РИА "Восток-Медиа"

"