Posted 9 декабря 2012,, 21:57

Published 9 декабря 2012,, 21:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Дмитрий Медведев снова хочет в тандем

9 декабря 2012, 21:57
Он намерен вернуть себе активную позицию в информационном поле


ВЛАДИВОСТОК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В ходе интервью в прямом телеэфире 7 декабря Дмитрий Медведев дал понять, что не хочет отказываться от власти, отмечают специалисты в области политтехнологий.
Премьер демонстрировал несколько более жесткую, чем обычно, манеру общения, разговор был насыщен категоричными высказываниями. Глава правительства надеется вернуть внимание СМИ к себе и напомнить о существовании тандема, говорят эксперты.

Ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов заявил «Известиям», что, судя по поведению и высказываниям главы правительства, он намерен вернуть себе активную позицию в информационном поле.

— Это интервью — не что иное, как попытка Медведева перехватить инициативу. В последнее время, особенно летом 2012 года, он редко появлялся в СМИ, внимание публики было занято другими политическими игроками. Медведев старается снова усилить влияние, делая громкие заявления, — пояснил Абзалов.

При этом премьер по-прежнему предпочитает находиться в тени президента Владимира Путина, восстановив традиционный тандем, считает директор Центра политической информации Алексей Мухин, пишет газета «Известия».

"