Posted 10 декабря 2012,, 05:43

Published 10 декабря 2012,, 05:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Молодежь Хабаровского края примет участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

10 декабря 2012, 05:43
Он пройдет 13 декабря в краевом центре "Платформа"

ХАБАРОВСК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Молодежь Хабаровского края примет участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов.
Организаторами его в регионе выступили министерство образования и науки края совместно с Федеральным агентством по делам молодежи РФ. К участию приглашены молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, заинтересованные в создании и реализации актуальных молодежных проектов и имеющие опыт деятельности по направлениям конкурса.
В рамках состязания пройдет отбор успешных проектов в 11 номинациях: «Инновации», «Предпринимательство», «Творчество», «Медиа», «Добровольчество», «Здоровье», «Патриотизм», «Лидерство», «Политика», «Госуправление» и «ЖКХ».
Создатели молодежных инициатив получат от организаторов мероприятия консультационную поддержку - практические советы по совершенствованию своих идей и разработок, дальнейшей реализации проектов.
Оценивать представленные проекты предстоит конкурсной комиссии и экспертным группам, в состав которых войдут представители Росмолодежи, краевого минобрнауки, представители научных и общественных организаций, высших учебных заведений края. Представленные проекты будут рассматриваться с точки зрения социально-экономического значения, степени эффективности и креативности, масштабности и ряда других критериев.
Обладателями премий станут лауреаты конкурса, набравшие наибольшее количество баллов при проведении экспертизы и получившие наибольшее количество голосов членов конкурсной комиссии по итогам голосования. Размер премий составит от 50 до 300 тыс. рублей, их назначение – реализация заявленных проектов.
Конкурс пройдет 13 декабря в краевом центре молодежных инициатив «Платформа».
Всероссийский конкурс молодежных проектов проводится впервые. В общей сложности в рамках Всероссийского конкурса Федеральное агентство по делам молодежи РФ планирует поддержать 1000 наиболее успешных молодежных проектов по всей России. Премиальный фонд конкурса составит 120 млн. рублей, рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Минобрнауки края.

лз

"